«Барселона» обыграла «Атлетик», у Месси дубль и две передачи

Футболисты «Барселоны» на выезде обыграли «Атлетик» из Бильбао в 22-м туре чемпионата Испании со счетом 5:2.

Футболисты «Барселоны» на выезде обыграли «Атлетик» из Бильбао в 22-м туре чемпионата Испании со счетом 5:2.

На 15-й минуте встречи аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси открыл счет ударом со штрафного. Этот мяч стал для форварда 12-м голом со штрафных в матчах чемпионата Испании. По этому показателю он опередил Ривалдо. Также по 12 точных ударов нанесли Дуда и Асунсао.

На 26-й минуте Луис Суарес после передачи аргентинца упрочил преимущество гостей, но в начале второго тайма Миккель Рико сократил отставание до минимума.

На 62-й минуте Месси после передачи Суареса оформил дубль, а через две минуты аргентинец выполнил голевой пас на Неймара. На 66-й минуте Ариц Адурис сократил отставание в счете после передачи Икера Муньяина.

На 75-й минуте защитник хозяев Хавьер Этчейта заработал прямую красную карточку.

Последний гол в матче забил Педро Родригес на 86-й минуте после передачи Серхио Бускетса.

Наш портал провел текстовую трансляцию матча.

Таким образом, «Барселона» одержала победу и набрала 53 очка, сократив отставание от лидирующего «Реала» до минимума. «Атлетик» остался на 13-м месте с 23-мя очками.

В следующем туре «Барселона» примет «Леванте» 15-го февраля, а «Атлетик» днем ранее сыграет с «Гранадой».

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+