Николай Толстых: Давайте не сводить все к вопросу о зарплате Капелло
Президент РФС Николай Толстых рассказал о работе антикризисного комитета РФС и региональном развитии футбола в России, а также коснулся темы выплата долгу тренеру сборной России Фабио Капелло.
— Говоря о развитии футбола, нужно понимать необходимость объединения
возможностей общественных организаций (то есть федерации футбола) и
государственных органов управления спортом. На региональных совещаний нам
удалось объединить этих лиц с целью разработки региональных программ в
2015 году.
Антикризисный комитет провел два заседания. Мы наметили реальные планы улучшения финансового состояния РФС. Очень важно, чтобы в этом были заинтересованы все, кто реально может помочь в реализации этих планов. Речь об антикризисных мерах — не только и не столько о зарплате главного тренера сборной.
Поэтому давайте не сводить все к вопросу заработной платы тренера национальной команды. Для выполнения условия контракта Фабио Капелло были запланированы и должны быть найдены целевые источники.
— Они еще не найдены?
— Я уже все сказал. Все, кто участвовал в приглашении Капелло, кто занимался подготовкой и подписанием контракта, должны выполнить взятые на себя обязательства.
Толстых: Давайте не сводить все к зарплате Капелло. Все, кто занимался контрактом, должны выполнять обязательства. pic.twitter.com/moaQNagjwq
— Alexander Muyzhnek (@Muyzhnek) 14 февраля 2015





