Отступные за Халка по новому контракту – более 30 миллионов евро
В понедельник бразильский нападающий Халк подписал новый 5-летний контракт с «Зенитом», в котором прописана сумма отступных.
Как сообщается, по сравнению с прошлым соглашением эта сумма не изменилась и составляет более 30 миллионов евро. Также известно, что зарабатывать Халк будет столько же, сколько и раньше.
Напомним, ранее «Зенит» официально объявил о том, что Халк продлил свой контракт с клубом до конца сезона 2018/2019.
Бразилец стал игроком сине-бело-голубых в сентябре 2012 года. Тогда нападающий заключил с клубом пятилетний контракт, а сумма трансфера, по данным сайта transfermarkt.de, составила 40 миллионов евро.
В составе петербуржцев Халк провел 92 матча во всех турнирах и забил 44 гола. Форвард является обладателем серебряных медалей чемпионата России в сезонах 2012/2013 и 2013/2014.
В текущем сезоне бразилец забил в 16-и матчах Премьер-лиги восемь голов.
– Я
счастлив продлить контракт с «Зенитом» до 2019 года. Надеюсь и дальше приносить
радость этому великому клубу, – приводит официальный твиттер «Зенита» слова
Халка.





