Гендиректор «Крыльев»: Капелло говорил, что двери в сборную России открыты
Генеральный директор самарских «Крыльев Советов» Зураб Циклаури заявил, что в ходе семинара для тренеров ФНЛ, проведенного главным тренером сборной России Фабио Капелло, вопрос о контракте итальянца не поднимался.
«Встреча длилась около часа. Околофутбольные вопросы не обсуждались. О контракте не было сказано ни слова. Капелло говорил только о футболе. Заметно, что он мотивирован работать со сборной России. Капелло говорил, что в России футболом занимаются 5 миллионов юношей в возрасте до 14 лет, но не удается найти 40 человек для сборной России. Кроме того, его спрашивали о методах работы с большими футболистами, игроками с большой буквы. Он приводил примеры из собственной практики. Я считаю, что футболисты, которые могли бы в будущем играть в сборной России при должном отношении к работе, у нас есть. Это и Ибрагим Цаллагов, и Алан Чочиев, и Денис Ткачук – они могли бы побороться за попадание в расширенный список кандидатов в национальную команду. Капелло говорил, что двери в сборную России открыты, и он ждет от клубов ФНЛ рекомендаций по игрокам. Главный тренер нашей команды Франк Веркаутерен после встречи провел диалог с Капелло», – сказал Циклаури.
Напомним, что главный тренер сборной России Фабио Капелло провел семинар для тренеров и руководителей клубов ФНЛ в Турции. Как и предполагалось, Капелло должен был обсудить возможности мониторинга выступающих в чемпионате ФНЛ игроков, которые в перспективе могли бы усилить сборную России.
Семинар был организован в турецком курортном городе Кадрие, где в эти дни проходит Кубок ФНЛ с участием 16 команд. Планируется, что Капелло посетит плей-офф и решающие матчи турнира 22 и 23 февраля.





