Анзор Кавазашвили: Нужно побыстрее избавиться от Толстых, он совершенно не справляется со своими обязанностями
Бывший глава Экспертного совета РФС по выявлению договорных
матчей Анзор Кавазашвили считает, что президент РФС Николай Толстых
должен подать в отставку.
«Наш футбол серьезно болен, давно и системно - особенно руководство РФС. В первую очередь нужно побыстрее избавиться от Николая Толстых, который совершенно не справляется со своими обязанностями. Пора спасать российский футбол!
Постоянные головные боли сборной, не готовой уже бороться на равных не то что с сильными, но даже и с посредственными командами в Европе, излечить можно только срочно собрав «консилиум». Своеобразный «круглый стол» с приглашением всех профессионалов и ветеранов футбола для обсуждения сегодняшнего кризиса. И Совет этот должно провести государство, его представитель в спорте Виталий Мутко.
Деньги пойдут на погашение задолженности перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло. Эта сумма сможет покрыть большую часть долга, но дальнейшие источники для выплаты заработной платы итальянцу неизвестны.
По разным оценкам сумма долга перед Капелло и его помощниками, включая страховые взносы, составляет около 600 миллионов рублей.
По информации Sovsport.ru, долг РФС перед Фабио Капелло до первой выплаты составлял порядка 375 миллионов рублей.





