Отдел РФС по лицензированию: Получит ли «Ростов» лицензию на сезон-2015/16 - под вопросом

Глава комитета Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию Евгений Летин заявил, что «Ростов» скорее всего не будет лишен лицензии за огромные долги и доиграет нынешний сезон в РФПЛ.

Глава отдела Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию Евгений Летин заявил, что «Ростов» скорее всего не будет лишен лицензии за огромные долги и доиграет нынешний сезон в РФПЛ.

- Вряд ли «Ростов» будет лишен лицензии на текущий сезон. Я думаю, что команда доиграет этот чемпионат. А вот то, получит ли клуб лицензию на сезон-2015/16 - действительно под вопросом, - приводит слова Летина агентство ТАСС.

По сообщениям российских СМИ, «Ростов» имеет общий долг в 711,5 миллиона рублей, поэтому руководство клуба обратилось за финансовой помощью к президенту клуба, заместителю губернатора Ростовской области Александру Гребенщикову.

В ноябре 2014 года капитан ростовчан Стипе Плетикоса выступил с заявлением, что игроки клуба не получают зарплату на протяжении пяти месяцев. С 25 ноября «Ростов» начал выплачивать задолженность и планировал полностью рассчитаться с долгами до Нового года. Однако «Ростов» так и не выплатил все долги, а вице-президент ростовского клуба Александр Шикунов сообщил: руководство заверило, что до возобновления чемпионата долги по зарплате должны быть закрыты.

После 17 туров ростовчане замыкают турнирную таблицу российской премьер-лиги. В активе клуба 11 очков - 2 победы, 5 ничьих и 10 поражений.

В первом матче после зимней паузы «Ростов» примет на своем поле «Локомотив». Матч пройдет 8 марта, начало в 18.30 мск.

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+