Гильермо Котуньо: Перед переходом в «Рубин» советовался с Карлосом Эдуардо

19-летний уругвайский новичок «Рубина» Гильермо Котуньо заявил, что его переход в «Рубин» это обычное дело для игрока из Южной Америки, сообщает «Спорт-Экспресс».

19-летний уругвайский новичок «Рубина» Гильермо Котуньо заявил, что его переход в «Рубин» это обычное дело для игрока из Южной Америки, сообщает «Спорт-Экспресс

«Обычное для игрока из Южной Америки. Есть шанс уехать в Европу – нужно собирать чемодан и лететь туда, где тебя ждут.

Советовался ли я с кем-нибудь до перехода? Да, говорил по телефону и скайпу с Карлосом Эдуардо», — цитирует Котуньо «Спорт-экспресс».

19-летний футболист переходит в казанский клуб на правах аренды до окончания сезона 2014/15 с правом последующего выкупа.

Три недели назад в составе сборной Уругвая до 20 лет Гильермо завоевал бронзовую медаль молодёжного чемпионата Южной Америки. Планируется, что Котуньо примет участие в Чемпионате мира среди молодежных команд, финальный турнир которого состоится в Новой Зеландии с 30 мая по 20 июня 2015 года.

Гильермо Гастон Котуньо Лима родился 17 марта 1995 года в Монтевидео (Уругвай). Защитник. Рабочая нога – правая. В текущем сезоне принял участие в 11 матчах чемпионата Уругвая, двух матчах Южноамериканского кубка и одном матче Кубка Либертадорес, - сообщается на официальном сайте казанцев.

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 9

Реклама 18+