Иван Ракитич: Месси, Суарес и Неймар не отрабатывают в обороне? Вы плохо знаете «Барселону»

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич после победы в выездном матче 25-го тура примеры против «Гранады» (3:1) рассказал, почему после забитого гола он подбежал к запасному вратарю «сине-гранатовых» Марк-Андре тер Штегену. Также полузащитник ответил на во

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич после победы в выездном матче 25-го тура примеры против «Гранады» (3:1) рассказал, почему после забитого гола он подбежал к запасному вратарю «сине-гранатовых» Марк-Андре тер Штегену. Также полузащитник ответил на вопрос о малом объеме оборонительных действий звездного трио каталонцев: Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар, сообщает AS.

«После гола я подбежал к тер Штегену, потому что он три недели говорил, что я должен забить. Это показывает, насколько мы сплочены как команда. В такие моменты нужно держаться вместе.

Месси, Суарес и Неймар не отрабатывают в обороне? Мне кажется, эти слова показывают, что вы плохо знаете «Барселону». Если они могут помочь нам в защите — супер. Но обычно они ждут момента, чтобы воспользоваться свободным пространством в обороне соперника», — цитирует Ракитича AS.

После 25-и туров «Барселона» идет на втором месте с 59-ю очками, отставая от лидирующего «Реала» на одно очко, но имея на игру больше.

16 июня 2014 года Ракитич перешёл в «Барселону», подписав контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила 18 млн евро.

Примера

25-й тур


Источник: AS
Новости. Футбол