Сергей Степашин: Легче закрыть РФС, чем решить финансовые проблемы

Председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин в интервью каналу «Россия 2» рассказал о перспективах ситуации с задолженностью по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин в интервью каналу «Россия 2» рассказал о перспективах ситуации с задолженностью по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

– Легче закрыть РФС, чем решить финансовые проблемы, говорю совершенно откровенно. Организация в долгах как в шелках. Одни остались от Фурсенко, новоиспеченные появились. Если мы не придумаем иную схему финансирования и зарабатывания средств, в том числе, через телетрансляции, это линия будет и дальше продолжаться.

– Вы знаете, о ком говорит Толстых, упоминая лиц, ответственных за подписание контракта с Капелло?

– Он все время говорит на эту тему с полунамеками. А ссылаться на то, что кто-то обещал… Это все должно быть написано на бумаге. Подпись стоит под бумагой, где ничего такого нет. Вот и все. Вот и ответ Николаю Александровичу.

Напомним, что  Капелло заявил, что обратился бы в ФИФА или УЕФА через два месяца после задержки зарплаты, если бы для него работа в сборной была бы бизнесом. Для выплаты зарплаты главному тренеру сборной России бизнесмен Алишер Усманов выделил РФС 400 миллионов рублей в качестве кредита.

Ранее Пьерфилиппо Капелло заявил следующее: «РФС демонстрирует очень хитрую тактику, которая основана на изменении курса валют. Отец заключал контракт в евро, а они пытаются играть на изменениях курса рубля. Учитывается тот курс, который был тогда, а нынешний курс. Не думаю, что мы сможем принять их условия», - приводит слова сына Капелло Sportitalia.

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+