Иван Пелиццоли: У «Зенита» больше шансов на выход в четвертьфинал Лиги Европы, чем у «Динамо»

Бывший голкипер «Ромы» и «Локомотива» Иван Пелиццоли оценил шансы «Динамо» и «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы против итальянских «Наполи» и «Торино», соответственно.

Бывший голкипер «Ромы» и «Локомотива» Иван Пелиццоли оценил шансы «Динамо» и «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы против итальянских «Наполи» и «Торино», соответственно.

О преимуществах итальянских и российских команд

- При всем уважении к «Динамо», у «Зенита» выше шансы на выход в следующий раунд. Команда из Санкт-Петербурга имеет больше еврокубкового опыта по сравнению с московским клубом, что обязательно скажется в течение 180 минут двухматчевого противостояния. Итальянские команды имеют преимущество в том плане, что они никогда не останавливаются и отлично подготовлены физически.

В то же время за «Динамо» и «Зенит» может сыграть фактор поля. Если в России будет холодно, а газон будет похож на ледышку, гости будут чувствовать себя дискомфортно.

О том, каково быть итальянским голкипером в российском клубе

- В российской лиге молодому вратарю непросто набираться опыта. В отличие от английского, немецкого или испанского чемпионатов. Я единственный в своем роде. Однако примерно семь лет назад к переезду в Россию также был близок Марко Амелия, которого хотел подписать «Спартак».

О Фабио Капелло

- Я хорошо знаком с методами работы Капелло. Он был моим тренером в «Роме» с 2001 по 2004 годы. Он феноменальный специалист, который постоянно стремится к совершенству. Он занимается командой семь дней в неделю. В национальной сборной этого добиться сложнее, труднее передать свои мысли, потому что контакт с игроками ограничен. Что в Англии, что в России у него возникли проблемы из-за того, что он был далек от раздевалки на протяжении долгого времени.

***

Напомним, в пятницу состоялась жеребьевка плей-офф Лиги Европы. В 1/8 финала «Зенит» встретится с «Торино», «Динамо» – с «Наполи».

Первые матчи 1/8 финала пройдут 12 марта, ответные встречи запланированы на 19 марта. 20 марта состоится жеребьевка четвертьфиналов, который намечены на 16 и 23 апреля. 24 апреля УЕФА определит состав полуфинальных пар, которые сыграют свои матчи 7 и 14 мая. 

Финальная встреча турнира состоится 27 мая на стадионе «Национальный» в Варшаве. 

Итальянский голкипер Иван Пелиццоли защищал цвета «Локомотива» с 2007 по 2010 годы, проведя в российской премьер-лиге 20 матчей и пропустив 28 мячей. В настоящее время он выступает за клуб третьего итальянского дивизиона «Виртус Энтелла».

Источник: ITA Sport Press
Новости. Футбол

Ахмат - Оренбург

Сегодня в 16:00

Ахмат
Оренбург

Ставка: Оренбург, Победа

Команда Оренбург выиграла 3 гостевых игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 4.6

Реклама 18+