Фабио Капелло получил зарплату за февраль

Российский футбольный союз (РФС) выплатил зарплату за февраль главному тренеру сборной России Фабио Капелло и его помощнику Оресте Чинквини.

Российский футбольный союз (РФС) выплатил зарплату за февраль главному тренеру сборной России Фабио Капелло и его помощнику Оресте Чинквини.

По словам источника агентства ТАСС, вопрос с курсом валют, по которому должна рассчитываться выплата долга итальянскому наставнику за восемь месяцев, будет решаться в ближайшее время.

Напомним, тренерский штаб сборной России не получал заработную плату с июня 2014 года. По разным оценкам сумма долга перед Капелло и его помощниками, включая страховые взносы, составляет около 600 миллионов рублей.

В начале февраля российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС льготный кредит в 400 миллионов рублей на погашение долга перед Капелло. 

По информации Sovsport.ru, речь не идет о полном погашении долгов и точно не о дальнейшей оплате труда Капелло. Контракт Дона Фабио действует до ЧМ-2018, а неустойка за его разрыв составляет около 20 миллионов евро. В то же время аналогичную неустойку будет платить и сам тренер, если примет решение о разрыве контракта.

По данным Sovsport.ru, годовой контракт Капелло составляет 7 миллионов евро. Кредита от Усманова хватит на уплату долга за 2014-й год, задержка зарплаты по времени составляла 6 месяцев.

Россия занимает третье место в Группе G. В активе российской команды 5 очков после четырех матчей (Лихтенштейн - 4:0, Молдавия - 1:1, Швеция - 1:1, Австрия - 0:1).

27 марта сборная России проведет матч отборочного турнира Евро-2016 в гостях с Черногорией. 31 марта России проведет товарищеский матч со сборной Казахстана.

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+