«Зенит»: Обращений от «Тосно» по поводу проведения матчей РФПЛ на «Петровском» мы не получали
Руководитель пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман прокомментировал информацию о том, что ФК «Тосно» находится в процессе согласования с петербургским клубом проведения домашних матчей на стадионе «Петровский» в случае выхода в Премьер-лигу.
- Мы не получали от футбольного клуба «Тосно» никаких обращений по поводу проведения домашних матчей в рамках РФПЛ на стадионе «Петровский», - отметил Циммерман в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru.
Напомним, ранее генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко в ответ на вопрос о предполагаемом месте проведения домашних матчей клуба при выходе команды в Премьер-лиги, заявил:
- В случае выхода в Премьер-лигу уже по итогам этого сезона мы планируем проводить домашние матчи на стадионе «Петровский» - если все с коллегами из «Зенита» удастся согласовать, договор сейчас готовится к подписанию.
Домашние матчи в ФНЛ «Тосно» проводит на стадионе «Кировец» в городе Тихвин Ленинградской области и на малой арене стадиона «Петровский» в Петербурге. Руководство тосненцев рассчитывает на завершение строительства собственного стадиона на 10 тысяч зрителей в городе Тосно к декабрю 2016 года.
«Тосно» занимает второе место в турнирной таблицу ФНЛ, отставая от «Анжи» на пять очков и опережая на одно и два «Томь» и «Крылья Советов» соответственно.





