Александр Бубнов: Чиновники УЕФА просто вытерли о нас ноги

Футбольный эксперт Александр Бубнов рассуждает об инцидентах на матче квалификации Евро-2016 Черногория — Россия. Напомним, что игра была прервана при счете 0:0.

Футбольный эксперт Александр Бубнов рассуждает об инцидентах на матче квалификации Евро-2016 Черногория — Россия. Напомним, что игра была прервана при счете 0:0.

«В Европе уже были инциденты, когда прекращали встречи за менее очевидные инциденты. Мы помним, что было в матчах Сербия — Италия и Сербия — Албания, где буйствовали ненормальные болельщики. Здесь же чуть не убили нашего вратаря Игоря Акинфеева, а нас попросили сделать замену и продолжить встречу!

О нас просто вытерли ноги чиновники из УЕФА! Только представьте себе ситуацию, если файером попали бы в Мануэля Нойера или  Лионеля Месси? Я ни за что на свете не поверю, что такой матч позволили бы доиграть!Фабио Капелло был бы мужиком, если б в ультимативном порядке отказался выводить футболистов на поле», - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, что УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС и Футбольного союза Черногории.

Дело открыто в связи с тем, что черногорские болельщики на стадионе «Градски» в Подгорице бросали на поле посторонние предметы и файеры (статья 16 дисциплинарных правил УЕФА, пункт 2, подпункты b и с), а также из-за неполного сыгранного матча (статья 27). В отношении РФС дело возбуждено также в связи с бросанием болельщиками файеров и иных посторонних предметов на поле стадиона (статья 16, пункт 2, подпункты b и с). Дата заседания КДК УЕФА будет сообщена в ближайшее время.

Встреча, проходившая в пятницу, была остановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в область шеи вратарю сборной России Игорю Акинфееву. Голкипера унесли с поля на носилках. Матч возобновился больше чем через полчаса.

Во втором тайме Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в Дмитрия Комбарова с трибуны полетела зажигалка. Немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч и увел команды с поля. При этом между футболистами возникла потасовка, а черногорские фанаты вновь зажгли файеры.


 

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол