Гус Хиддинк: Испанцы постараются взять реванш за постыдное поражение на ЧМ-2014

Главный тренер сборной Голландии Гус Хиддинк поделился ожиданиями перед товарищеским матчей с национальной командой Испании.

Главный тренер сборной Голландии Гус Хиддинк поделился ожиданиями перед товарищеским матчей с национальной командой Испании.

«Испанцы выйдут с особым настроем и постараются взять реванш за постыдное поражение на чемпионате мира. Нас ждет сложная игра, это будет своего рода испытанием.

Я остаюсь оптимистом в том, что касается отборочной кампании Евро-2016. Я был очень расстроен, когда мы уступили в первом матче чехам, потому что знаю, что дебют задает темп всей кампании. Когда ты стартуешь хорошо, результаты сами приходят. У нас другой случай, за что мы до сих пор расплачиваемся», - сказал Хиддинк.

Напомним, на ЧМ-2014 в Бразилии сборные Испании и Голландии выступали в одной группе. Очная встреча закончилась крупной победой «оранжевых» - 5:1. В итоге испанцы не вышли из группы, тогда как голландцы заняли третье место.

В квалификационной кампании Евро-2016 сборная Голландии пока занимает третье место, отставая от Чехии и Исландии на шесть и пять очков, соответственно. В субботу команда Хиддинка на своем поле лишь на последней минуте сумела уйти от поражения в матче с Турцией (1:1).

Гус Хиддинк возглавил сборную Голландии после чемпионата мира, сменив на этому посту Луи ван Гала, ушедшего в «Манчестер Юнайтед».

Источник: Marca
Новости. Футбол