Дуглас: Лучший российский нападающий – Кокорин, на втором месте Кержаков

Защитник «Динамо» Дуглас вспомнил матч против «Локо», проигранный 2:4, назвал Касаева непредсказуемым, а Кокорина – лучшим российским нападающим.

Защитник «Динамо» Дуглас вспомнил матч против «Локо», проигранный 2:4, назвал Касаева непредсказуемым, а Кокорина – лучшим российским нападающим.

-- Вспомните первый матч с «Локо» – что тогда случилось, почему, ведя 2:0, упустили победу?

- Мы провели идеальный первый тайм, во втором играли хорошо первые минут десять, забили еще один гол. А что потом произошло, понять трудно. За десять минут попустили трижды. После такого психологически было тяжело. Думаю, мы в какой-то момент расслабились, а на таком уровне это непростительно. Но впереди ответный матч, начнем с чистого листа и поборемся за победу в «класико».

- Один из самых ярких моментов того матча -- то, как с защитниками «Динамо» разобрался маленький Касаев. Как большим парням вроде вас и Самба играть с малышами вроде Алана. Может, им наподдать, когда судья не видит? 

- Алан – отличный футболист, хорошо знаю его возможности, ведь провел с ним год в «Динамо». С Касаевым всегда тяжело играть, он непредсказуемый, и рост защитников тут ни при чем. Против Алана всем нелегко обороняться. Но чтобы пинать, пока никто не видит? Это перебор.

- Вы играете в России уже больше года. Кто самый крутой форвард из российских игроков?

- Ари!

- Дуглас, Ари еще не получил российский паспорт.

- Ах, русский нападающий… Тогда тот, кто в «Зените», Кержаков.

- Почему Кокорина не назвали?

- А можно? Думал, что нужно кого-то из соперников выделить. Тогда, конечно, Саша. А Кержаков - на втором месте.

Полностью интервью – скоро на Sovsport.ru


Новости. Футбол