В «Динамо», «Локомотив» и «Ростов» отправлены уведомления о нарушении финансового «fair play»

В «Динамо», «Локомотив» и «Ростов» были направлены уведомления о том, что в их отношении проводится расследование о нарушении правил финансового фэйр-плей, сообщает «СЭ» со ссылкой на источник, близкий к УЕФА.

В «Динамо», «Локомотив» и «Ростов» были направлены уведомления о том, что в их отношении проводится расследование о нарушении правил финансового фэйр-плей, сообщает «СЭ» со ссылкой на источник, близкий к УЕФА.

Отмечается, что в «Зенит» и «Краснодар», которые находились под аналогичной угрозой год назад, подобные письма отправлены не были.

Напомним, что представители УЕФА опровергли информацию о том, что союз смягчит правила fair play для российских и украинских клубов. При этом Союз будет брать в расчет влияние девальвации валют в каждом конкретном случае.

На данный момент московское «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице РФПЛ, набрав в 19 играх 35 очков. Столичный «Локомотив» набрал 34 очка в 20 играх и расположился на седьмом месте, а «Ростов» занимает последнее 16-е место, имея в активе после 20 туров лишь 14 очков.

В сезоне-2014/2015 все три клуба выступали в Лиге Европы. Наибольшего успеха добилось «Динамо», добравшееся до 1/8 финала турнира.

Новости. Футбол