Дмитрий Аленичев: Со «Спартаком» можем сыграть первым номером

На пресс-конференции после поражения от «Торпедо» (1:3) главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев поздравил «Торпедо» с заслуженной победой.

На пресс-конференции после поражения от «Торпедо» (1:3) главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев поздравил «Торпедо» с заслуженной победой.

- Хочу поздравить «Торпедо» с убедительной и заслуженной победой, команда показала хороший футбол и полностью нас переиграла на протяжении всей игры, что для меня стало полной неожиданностью.

- Если игра со «Спартаком» состоится в Москве, выставите дубль?
- Давайте вопросы по игре, не раздувайте эту ситуацию.

- С чем связана замена Рыжкова в перерыве?
- Влад не попал в игру как и большинство наших футболистов. Выпустил Ляха, чтобы выиграть борьбу в центре поля. Рыжкову, как и Кузнецову, и Зотову, нужны ровные поля, чтобы показать себя.

- Какой игры ожидали от «Торпедо»?
- Я давно слежу за «Торпедо», они не должн были проигрывать «Спартаку». «Торпедо» прибавило с приходом нового тренера. Но я не ожидал такой слабой игры от нашей команды. Поле позволяло играть, И «Торпедо» показало очень хороший футбол.

- Как оцените дебют нападающего Кости?
- Нападающего оценивают по голам, он сегодня не забил. Боролся, пытался что-то создать, но у него даже момента не было. Хочется, чтобы как можно быстрее его прорвало. Немаловажный фактор — незнание языка, английский он знает, но подсказ в игре тоже немаловажен.

- Сейчас у команды сложный график. Как будете готовиться к следующим матчам?
- Игра со «Спартаком» в четверг — это даже хорошо. Когда играешь часто, многие начинают сетовать на усталость, а я считаю, что для футболистов хорошо играть часто. Сегодня ты проиграл, а в четверг у тебя уже есть возможность реабилитироваться. За эти дни посмотрим игру с «Торпедо», сделаем выводы, постараюсь, чтобы ребята послезавтра уже забыли эту игру и готовились спокойно к «Спартаку». Не думаю, что команда будет подавлена.

- «Спартак» играет неровно. Не думаете сыграть с ним первым номером?
- Прежде всего мне надо посмотреть, кто у меня будет готов из ребят к этой игре. Разберем «Спартак», хотя команда непредсказуемая, сложно угадать, кто выйдет на поле. Не исключено, что сыграем и первым номером.

- Кого-то из молодежного состава будете подключать к оставшимся играм?
- Нет. Рано еще ребятам. В условном Санкт-Петербурге выпускать кого-то из молодежи будет неправильно. Нам нужен сейчас опыт.

Новости. Футбол