«Валенсия» разгромила «Гранаду» и потеснила «Севилью» из зоны Лиги чемпионов

Футболисты «Валенсии» в домашнем матче 33-го тура чемпионата Испании уверенно обыграли «Гранаду».

Встреча, прошедшая в понедельник в Валенсии на стадионе «Месталья», завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. В их составе по голу в первом тайме забили полузащитник Хави Фуэго и Даниэль Парехо, реализовавший пенальти. В конце второго тайма отличились полузащитник Софьян Фегули и нападающий Альваро Негредо.

Таким образом, «Валенсия» набрала 68 очков и вернула себе четвертое место в турнирной таблице Примеры, потеснив на пятую строчку «Севилью» (66 очков). У «Гранады» осталось 25 очков – она находится в зоне вылета, занимая 19-е место.

В матчах следующего тура «Валенсия» 30 апреля в гостях сыграет против «Райо Вальекано», а «Гранада» в этот же день примет «Эспаньол».