Источник: «Спартак» не будет продлевать контракт с Асхабадзе

Руководство московского «Спартака» решило не продлевать контракт с генеральным директором Романом Асхабадзе, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в клубе.

Руководство московского «Спартака» решило не продлевать контракт с генеральным директором Романом Асхабадзе, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в клубе. Роман Асхабадзе покинет клуб по окончании сезона.

«Принципиальное решение принято, Асхабадзе уйдет по окончании контракта, никаких отступных в связи с этим не предусмотрено. Решение о новом генеральном директоре будет принимать совет директоров, но, с большой долей вероятности, им станет зять владельца команды Юхан Гераскин», - рассказал источник. 

Асхабадзе работает в «Спартаке» с 2006 года. Сначала он трудился в клубе в качестве водителя и переводчика, а затем, уже при Валерии Карпине, занял должность исполнительного директора клуба, а в феврале 2013 года был назначен на пост генерального директора. Действующее соглашение Асхабадзе со «Спартаком» истекает в июне 2015 года.

В понедельник футболисты «Спартака», играя больше тайма в большинстве, проиграли «Тереку» в матче 27-го тура чемпионата России со счетом 2:4. «Спартак» с 43 очками остался на шестой строчке в турнирной таблице, отставая на пять баллов от казанского «Рубина», идущего пятым.


Источник: «Р-Спорт»