Мутко опроверг информацию о встрече с Медведевым по поводу контракта Фабио Капелло

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что он не будет встречаться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и президентом РФС Николаем Толстых. Ранее сообщалось, что они будут обсуждать контракт Фабио Капелло.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что он не будет встречаться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и президентом РФС Николаем Толстых. Ранее сообщалось, что они будут обсуждать контракт Фабио Капелло.

«Мне ничего такого неизвестно, не знаю, откуда такая информация. У них всегда много инсайдерской информации. А в чем смысл этой встречи должен быть, мне непонятно», - цитирует Мутко «Р-Спорт».

31 мая на Конференции РФС, напомним, будет решен вопрос о досрочном прекращении полномочий нынешнего главы федерации Николая Толстых – изменения в повестку дня решено было внести после того, как глава Московской федерации футбола Сергей Анохин заявил о нехороших тенденциях в развитии отечественного футбола и заговорил о недоверии Толстых. Впоследствии большинством голосов изменения были внесены в повестку дня. 31 мая Толстых большинством голосов может быть отправлен в отставку.

По контракту Капелло получает 7 миллионов евро в год, кроме того, неустойка рассчитывается по формуле «32,5 миллиона евро минус уже выплаченные по контракту суммы».  Ероме того, нет никакой зависимости от результатов сборной. Представители Капелло неоднократно заявляли о своем недовольстве исполнением этого контракта.  

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Осасуна - Атлетик Бильбао

Сегодня в 15:15

Осасуна
Атлетик Бильбао

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 9

Реклама 18+