Шандао: Уход Кучука стал сюрпризом. Узнал об этом за пару часов до матча
Защитник «Кубани» Шандао рассказал о впечатлениях от сезона и признался, что об уходе Леонида Кучука узнал лишь в Москве за пару часов до матча с «Локомотивом».
- Шандао, что произошло между вами, Шуничем и Ниассом?
- На самом деле не видел, что произошло в самый первый момент, когда упал Шунич. А потом я просто хотел оттеснить Ниасса от нашего защитника. А он ударил меня по лицу и толкнул.
- Несмотря на такие страсти, игра была больше похожа на товарищескую.
- Для меня она такой не была. Все-таки я не сыграл в финале Кубка России, поэтому хотел выложиться по максимуму в этой встрече. Но логично, если команды не борются за еврокубки и им не грозит битва за выживание, ритм игры становится медленнее. Но «Кубань» все равно боролась за три очка.
- Для «Кубани» этот сезон мог бы сложиться и лучше...
- Да, так и есть. Этот сезон хочется забыть. Все недовольны этими результатами. Но будем учиться на ошибках.
- Вы останетесь на следующий сезон в команде?
- Пока не знаю. У меня еще год контракта, но посмотрим, что произойдет в трансферное окно.
- Ивалин Попов уже попрощался с одноклубниками?
- Не знаю. Но в любом случае у многих игроков «Кубани» будут хорошие предложения. Логично, что после такого сезона многие захотят уйти. Тем более у клуба не будет дополнительных инвестиций в виде денег, которые клуб мог бы получить за участие в Лиге Европы.
- Леонид Кучук успел с командой попрощаться?
- Для меня это вообще был сюрприз. Я не знал о том, что тренер уходит. Сообщили только в Москве, в отеле, за несколько часов до матча. Так что попрощаться не успели.





