Гендиректор НТКУ: Или ФИФА заберет ЧМ-2018 у России, или мы откажемся его показывать

Генеральный директор НТКУ (Национальной телекомпании Украины) Зураб Аласания сказал, что «Первый национальный» телеканал Украины не будет показывать чемпионат мира 2018 года, если он пройдет в России. Ранее сообщалось об отказе телеканала показывать ЧМ U

Генеральный директор НТКУ (Национальной телекомпании Украины) Зураб Аласания сказал, что «Первый национальный» телеканал Украины не будет показывать чемпионат мира 2018 года, если он пройдет в России. Ранее сообщалось об отказе телеканала показывать ЧМ U-20 из-за того, что его спонсирует «Газпром».

«Будем решать шаг за шагом. К ЧМ в России, например – или ишак умрет, или падишах. Имею в виду – или ФИФА откажется проводить там ЧМ, или мы (не канал, а страна).

И в любом случае – от такого спонсора ФИФА рано или поздно откажется также, я думаю. Так должно быть», – цитирует Аласанию Tribuna.com.

Напомним, в 2018 году в России пройдет чемпионат мира. Игры пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Источник: Tribuna.com

Астон Вилла - Арсенал

Сегодня в 12:30

Астон Вилла
Арсенал

Ставка: Арсенал, Точный счет 1:1

Команда Арсенал сыграла вничью 3 игр подряд со счетом 1:1

Сделать ставку 11

Реклама 18+