Михаэль Баллак: Если «Юве» лишит «Барселону» пространства, то звезды испанцев могут проявить недисциплинированность
Экс-полузащитник «Баварии» и «Челси» Михаэль Баллак прокомментировал шансы туринского «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов против «Барселоны», дав совет, как сдержать звездное три каталонцев - Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
«Главная сила также может стать слабостью. В трио форвардов «Барселоны» — все суперзвёзды. Они иногда выглядят как дивы, которые не хотят защищаться. Посмотрим, сможет ли «Юве» расстроить этих ребят. Они любят играть с мячом, любят играть в пас, когда всё складывается легко, - приводит слова Баллака The Gaurdian.
- Если «Юве» лишит их пространства, лишит их возможности играть в футбол, они будут очень разочарованы и могут начать проявлять недисциплинированность. В этом ключ к успеху. Тут «Ювентус» может себя показать, так как итальянские команды никогда не теряют дисциплины».
Баллак дважды играл в финале Лиги чемпионов – в 2002 за «Байер» и в 2008 за «Челси», но оба раза упустил титул.
Напомним, 6 июня состоится в Берлине решающий матч Лиги чемпионов. В финале сойдутся испанская «Барселона» и итальянский «Ювентус». Начало поединка в 22:45 по мск.





