Джек Уорнер: Блаттер знает, почему он пал
Бывший вице-президент ФИФА тринидадец Джек Уорнер заявил, что предоставит компрометирующие документы на чиновников организации и ее президента Йозефа Блаттера, который позавчера заявил об уходе со своего поста.
- Я не буду больше хранить секреты ради тех, кто активно стремится уничтожить мою страну. На самом деле я опасаюсь за свою жизнь. Я прощу прощения, что не раскрывал эту информацию прежде. Даже смерть не остановит лавину, которая надвигается. Нет никакого пути назад. Блаттер знает, почему он пал, - заявил Уорнер.
Напомним, во вторник Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента ФИФА. Новые выборы пройдут в период с декабря этого года по март 2016 года.
Отметим, что 79-летний Блаттер 29 мая был избран президентом ФИФА на свой пятый срок. Выборам предшествовал грандиозный скандал: сразу несколько чиновников и бывших сотрудников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции.
Блаттер возглавлял ФИФА на протяжении 17 лет. Он был избран президентом ФИФА в 1998 году, и с тех пор неизменно выигрывал выборы президента.





