Бывший вице-президент ФИФА потратил 10 миллионов евро на личные цели

Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер незаконно присвоил себе 10 миллионов евро, сообщает BBC.

Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер незаконно присвоил себе 10 миллионов евро, сообщает BBC.

Эти деньги были перечислены ему от ФИФА на развитие футбола в зоне КОНКАКАФ, когда Уорнер занимал пост президента данной организации.

ФИФА утверждает, что все платежи были утверждены финансовым комитетом и выполнены в соответствии со всеми правилами. Сумма была направлена на поддержку африканской диаспоры в странах Карибского бассейна.

Уорнер получил 10 миллионов долларов тремя траншами 4 января, 1 февраля и 10 марта 2008 года. Из этой суммы экс-глава КОНКАКАФ перевел 4,86 миллиона долларов на счета сети супермаркетов в Тринидаде и Тобаго, а почти 1,6 миллиона долларов были использованы на оплату расходов по кредитной карте и на личные займы.

Напомним, что Джек Уорнер оказался в числе крупных чиновников ФИФА, арестованных непосредственно перед выборами главы организации. 

Источник: BBC
Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.2

Реклама 18+