Владимир Бибиков: Есть вероятность, что матчи южных команд перенесут на вечернее время

Директор «Мордовии» Владимир Бибиков прокомментировал итоги заседания РФПЛ, которое состоялось сегодня в офисе лиги на Трубной.

Директор «Мордовии» Владимир Бибиков прокомментировал итоги заседания РФПЛ, которое состоялось сегодня в офисе лиги на Трубной.

- Что обсуждалось на заседании? Есть ли какие-нибудь нюансы в новом календаре?

- Обсуждалось два нюанса. Может быть случится, что два тура подменяют местами. Наши команды играют в Лиге Европы. Если этого не сделать, у них будет напряженный график.

- О каких турах идёт речь?

- Туры, где играет «Динамо» с «Краснодаром» и, по-моему, «Зенит» с ЦСКА. Точно не помню, нужно ознакомиться с документами более детально.

- Можно сказать, что календарь уже утвердили?

- Пока нет, если учитывать, что в него могут быть внесены ещё некоторые изменения, но основные вопросы были закрыты.

- Поднимался ли вопрос отмены матчей в 13.30?

- Да, этот вопрос поднимался. Особенно это касается тех команд, которые играют на юге. Там очень тяжело играть в летнее время. Пока время матчей не определено, но есть вероятность, что матчи южных команд перенесут на вечернее время. Пока точного решения принято не было.

- Решили ли что-то по телевизионным правам?

- Вопрос также находится в процессе решения. Вполне возможно, что на следующем собрании, когда будет утверждаться конечный регламент, будет принято окончательное решение.

- Обсуждался ли вопрос лимита?

- Да. Пока мы остановились на решении «10+15». У нас есть своя позиция, но она ещё не утверждена.

- Что по вопросу о рекламе пива?

- Работа ведётся. В ближайшее время спонсор будет. Пока не известно, кто выиграет тендер.

Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.16

Реклама 18+