Игорь Чистюхин: Вышло так, что у «Сатурна» нет стадиона

Председатель совета НП ФК «Сатурн» Игорь Чистюхин рассказал о проблемах клуба. Напомним, что «Сатурн» пропустит следующий сезон в ПФЛ.

Председатель совета НП ФК «Сатурн» Игорь Чистюхин рассказал о проблемах клуба. Напомним, что «Сатурн» пропустит следующий сезон в ПФЛ.

«Проблемы были как у всех, как у «Торпедо». У нас, с одной стороны, достаточно сложная экономическая ситуация в стране. Сложно тянуть клуб, когда он на 100 % финансируется из частных источников, без привлечения бюджетных средств. Клуб, по сути, не может сам заработать на свои представительские расходы. С другой стороны, инфраструктура, которая есть в Московской области, строившаяся в свое время под «Сатурн», к сожалению, до настоящего момента эксплуатируется людьми, которые, мягко говоря, относятся к своим обязанностям спустя рукава. Поэтому был отозван сертификат у стадиона.

 Получилось, что у клуба нет стадиона. Сейчас на «Сатурне» играть нельзя. Мы подошли к той ситуации, экономически, так сказать, второй степени важности -у нас совсем небольшие задолженности, мы сегодня и в ближайшее время их погасим. Дело в том, что входить в сезон без стадиона – абсурд. Получается, что Раменская команда, которая должна отпраздновать в следующем году 70 лет, должна играть в Орехово-Зуево, в Подольске или в Москве, что нелогично», - цитирует Чистюхина «Спорт FM».

Ранее сообщалось, что руководство подмосковного клуба приняло решение пропустить следующий сезон в связи с непростой экономической ситуацией и невозможностью проведения домашних матчей на стадионе «Сатурн», который находится на балансе ЦИВС № 4 и не имеет соответствующей лицензии.

Источник: Спорт-FM
Новости. Футбол