Деннис Лахтер: Прерогатива у Соловьева – Европа, а уже потом РФПЛ
Агент полузащитника «Зенита» Ивана Соловьева Деннис Лахтер рассказал о планах по трудоустройству своего клиента, отметив, что питерский клуб заинтересован отдать игрока в аренду на следующий сезон.
«Разговаривал со спортивным директором клуба, и он мне дал понять, что у «Зенита» есть заинтересованность отдать Ивана в аренду. С учётом выходных у нас не было возможности искать какие-то варианты, так что будем заниматься этим сейчас, - приводит слова Лахтера «Спорт день за днём».
- ФНЛ? Всё будет зависеть от того, какой тренер будет его приглашать и какая у него будет заинтересованность в Иване. Действительно, с учётом того что Ваня много пропустил и ему нужно играть, будем рассматривать все варианты. Идеальный вариант – не Россия, если это не Премьер-Лига, конечно. Но прерогатива у нас – Европа, а уже потом наш чемпионат».
В прошедшем сезоне 22-летний полузащитник сыграл за первую команду «Зенита» один матч.
Напомним, два года назад Соловьев ярко проявил себя в «Динамо» в концовке сезона, а затем перешел в питерский «Зенит», где заиграть у Соловьева не получилось.





