«Арсенал» и «Челси» поведут борьбу за Ляказетта
Два лондонских клуба желают купить нападающего французского «Лиона» Александра Ляказетта.
Контракт Ляказетта с «Ткачами» подходит к концу, и нападающему сборной Франции было предложено его продлить, но тот ответил отказом, поскольку «Лион» отказывается платить ему 4,5 миллиона фунтов в год.
Зато такая сумма вполне приемлема для двух лондонских грандов «Челси» и «Арсенала», которые потеряли накануне будущего сезона по нападающему (Дрогба и Подольски) и теперь хотят восполнить потерю. Сумма отступных за футболиста 21 миллион фунтов.
«Наши требования «Лион» получил, но не в состоянии их выполнить. Все мы профессионалы, и понимаем, что Ляказетт хочет получать больше. Он имеет на это право, а болельщики и пресса поступают неверно, когда давят на него морально», - приводит слова агента Ляказетта Давида Вендителли английское издание The Guardian.
В прошлом сезоне Лиги 124-летний Ляказетт стал лучшим бомбардиром соревнований, забив 27 голов.





