Йожеф Сабо: «Шахтер» правильно сделал, продав Косту и Адриано
Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал последние переходы футболистов «Шахтера». Напомним, что Дуглас Коста перешел в «Баварию», а Луис Адриано – в «Милан».
«Это очень правильное решение. Эти футболисты выросли в «Шахтере» и хотели проиграть в Европе. «Бавария» - сильнейший клуб Германии. «Милан» сейчас переживает не лучший времена, но уверен, что они поднимутся.
У «Шахтера» остался Марлос, который пока в полной мере не проявил себя. Уверен, что он еще заиграет. Остались Тайсон, Алекс Тейшейра. Им нужен хороший нападающий. Я не говорю, что Гладкий плохой футболист, но он играет исключительно как центрфорвард, и все. У него нет обводки», - сказал Сабо в эфире телеканала «Футбол 1».
В минувшем сезоне 28-летний Луис Адриано провел за донецкий клуб в УПЛ 21 матч и забил 9 мячей, отдав 10 результативных передач.
Бразилец выступал за «Шахтер» с 2006 года, сыграв за это время за «горняков» в 266 матчах, в которых Адриано отличился забитыми мячами 129 раз.
За Дугласа Косту «Шахтер» получил 30 миллионов евро, а за Луиса Адриано – семь миллионов евро.





