Жоан Лапорта: Надеюсь, Месси никогда не будет охотиться за головой тренера

Экс-президент «Барселоны» Жоан Лапорта полагает, что Лионель Месси никогда не будет добиваться отставки тренера своей команды.

Экс-президент «Барселоны» Жоан Лапорта полагает, что Лионель Месси никогда не будет добиваться отставки тренера своей команды.

- Надеюсь, Месси никогда не будет просить голову своего тренера. Лионель – исключительная личность и никогда не позволит себе такого. Пусть со всей своей скромностью он командует на поле. Лео также не просит выгонять отдельных игроков. Но мы обязаны создавать команду, в которой каждый сможет чувствовать себя комфортно. Месси – лучший футболист в истории мирового футбола, - цитирует Лапорту AS.

Напомним, по ходу прошедшего сезона в «Барселоне» возникли трения между лидером команды Лионелем Месси и главным тренером Луисом Энрике.

Испанские СМИ сообщали о возможной отставке наставника по ходу чемпионата Испании. Однако в дальнейшем напряженность сошла на нет, и команда победила как в примере, так и в Лиге чемпионов.

Выборы президента «Барселоны» намечены на 19 июля. Помимо Лапорты, на этот пост будет претендовать Хосеп Мария Бертомеу.

Источник: AS
Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+