Валерий Карпин: Думаете, мне когда-то не хватало РФПЛ? Ошибаетесь

Новый наставник армавирского «Торпедо» Валерий Карпин оценил свою тренерскую карьеру во время презентации в качестве нового главного тренера команды.

Новый наставник армавирского «Торпедо» Валерий Карпин оценил свою тренерскую карьеру во время презентации в качестве нового главного тренера команды.

«Мне бы хотелось поработать в том клубе, где у руководителей есть понимание, куда двигаться, и где амбиции совпадают с возможностями. Мягко говоря есть больше проблемы: футболисты вчера впервые собрались вместе, а завтра уже игра. Даже в «Мальорке» такого не было.

Не всегда я работал на самом высоком уровне. «Мальорка» — это такая же первая лига, как ФНЛ. Думаете, мне когда-то не хватало РФПЛ? Ошибаетесь. Дай бог, чтобы никогда ее у меня не было. Был бы счастлив, если бы не было внимания», - сказал Карпин.

Напомним, сегодня Валерий Карпин, подписавший трехлетний контракт с армавирским «Торпедо», был официально представлен в качестве главного тренера команды ФНЛ и дал пресс-конференцию.

Ранее Карпин тренировал московский «Спартак» и «Мальорку», выступающую в испанской сегунде. 

 В среду стало известно, что «Торпедо» (Армавир) успешно прошло процедуру лицензирования в РФС. «Торпедо» в сезоне-2014/2015 стало победителем первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне «Юг». Ранее клуб отказывался от участия в ФНЛ, однако позже сумел найти спонсоров и заявил о желании принять участие в чемпионате в сезоне-2015/2016.

Новости. Футбол