«Спартак» взял реванш у «Санкт-Галлена» в товарищеском матче

Московский «Спартак» в товарищеском матче на сборе в Швейцарии победил местный клуб «Санкт-Галлен» со счетом 3:1.

Красно-белые активно начали матч и уже на 9-й минуте встречи открыли счет — отличился Юра Мовсисян, который опередил защитника и перебросил мяч через вратаря. На 15-й минуте игры Хурадо удвоил преимущество «Спартака», нанеся разящий удар с линии штрафной площади в дальний угол. На 23-й минуте игры Дмитрий Комбаров от углового флажка покатил точно на ногу Денису Глушакову, который ударом под перекладину сделал счет разгромным. После третьего гола «Спартак» продолжил атаковать и имел еще несколько опасных моментов, но забить больше не смог.

В начале второго тайма нападающий «Санкт-Галлена» Дженгис Чавушевич сократил отрыв в счете, но развить успех швейцарцы не смогли. Отметим, что «Спартак» был ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, чем «Санкт-Галлен» его сравнять. В итоге — 3:1 в пользу подопечных Дмитрия Аленичева.

Наш портал вел текстовую трансляцию встречи.

Добавим, что в Лиге Европы сезона 2013/14 «Спартак» уступил по сумме двух матчей «Санкт-Галлену» и покинул турнир.

Напомним, что это был четвертый матч спартаковцев на сборе в Швейцарии. Первая встреча прошла 29 июня и завершилась победой красно-белых над австрийским «Дорнбирном» со счетом 12:0. 3 июля «Спартак» уступил швейцарскому «Люцерну» со счетом 2:1, 7 июля красно-белые победили «Фрайбург» - 1:0.

Добавим, что 17-го июля «Спартак» играет дома с «Уфой» в первом туре чемпионата России.