Денис Ткачук: В «Зените»-2 пока сам не понимаю ребят
Полузащитник «Зенита»-2 Денис Ткачук поделился впечатлениями от матча против «Торпедо» из Армавира в рамках первого тура первенства ФНЛ (0:0).
- И нам, и сопернику было тяжело играть, «Торпедо» только недавно собралось. Мы сами пока не сыграны: я не понимаю ребят чуть-чуть и они тоже. Некоторые только вернулись со сборов с основной командой. Хорошо, что игра так сложилась.
- Сказалось ли то, что этот матч был неожиданно включен в календарь первенства?
- Конечно.
- Что можете сказать о коллективе по сравнению с вашей предыдущей командой «Крыльями Советов»?
- «Крылья» ставили задачу выхода в Премьер-лигу, а в «Зените»-2 такого нет. Играем для себя и болельщиков и, конечно, хотим пробиться в основную команду. Нужно к этому стремиться.
- Что можете сказать о поддержке?
- Она супер, болельщики - молодцы. Я первый раз такое вижу, чтобы на стадионе так болели, а то приезжали на игры с «Динамо СПб» и «Тосно», и там было вяленько. Тут с первых минут чувствовалась поддержка, спасибо ребятам.
- Какое место в таблице было бы оптимальным для команды по итогам сезона?
- Чем выше, тем лучше. Надо ставить самую высокую планку, а там как бог даст.
- Суперкубок где будете смотреть?
- Пока неизвестно. Хочу придти на стадион, но тут как получится, - передает слова Ткачука корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, недавно полузащитник подписал контракт с сине-бело-голубыми на один год. Футболист будет играть составе «Зенита»-2, однако при необходимости сможет привлекаться тренерским штабом Андре Виллаш-Боаша.
Матч между «Зенитом»-2 и «Торпедо» завершился нулевой ничьей.
Во втором туре первенства ФНЛ сине-бело-голубые примут на Малой арене «Петровского» тульский «Арсенал». Игра состоится 15-го июля и начнется в 18:00. В тот же день клуб из Армавира сыграет в гостях против хабаровской «СКА-Энергии».





