«Торпедо» и «Динамо» СПБ официально приняты в ПФЛ
Сегодня стало известно, что московское «Торпедо» и питерское «Динамо» проведут предстоящий сезон в ПФЛ.
В числе клубов, успешно прошедших процедуру лицензирования, оказались московское «Торпедо» и «Динамо» из Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт ассоциации ПФЛ.
«Динамо» возьмет старт зоне «Запад», а «Торпедо» — в зоне «Центр». Матчи первого тура предстоящего сезона ПФЛ запланированы на 20 июля.
Напомним, титулованный столичный клуб «Торпедо» не смог сохранить прописку в премьер-лиге по итогам прошедшего сезона.
А затем торпедовцы были вынуждены отказаться от выступлений в ФНЛ из-за финансовых проблем и непогашенных долгов команды.
После консультаций руководства клуба с заводом ЗИЛ было принято решение заявиться во второй дивизион.
Отметим, что «Торпедо» проведет свой первый матч в новом сезоне 16 июля, когда встретится с подольским «Витязем» в рамках 1/256 финала Кубка России.





