Коноплянка получит в «Севилье» 22-й номер
Новичок «Севильи» Евгений Коноплянка будет играть под 22-м номером. Об этом сам футболист написал в своем твиттере.
«Буду играть под 22-м номером. Как говорил ведущий домашнего лото – «гуси лебеди», - написал Коноплянка.
Зарплата Евгения Коноплянки в «Севилье» составит 2,5 миллиона евро в год «чистыми» (без учета налогов). Также сообщается, что «Днепр» получит 40 процентов от последующей продажи Коноплянки в другой клуб.
Отметим, что Коноплянка выступал за «Днепр» с 2006 года.
Вместе с «Днепром» в минувшем сезоне Евгений занял третье место в чемпионате Украины и дошел до финала Лиги Европы, где проиграл своему новому клубу со счетом 2:3.
Полузащитник провел в минувшем сезоне 42 матча, забил восемь голов и сделал семь голевых передач. За сборную своей страны он провел 45 матчей, забив десять голов.





