Алексей Немов стал послом Саранска как города ЧМ-2018
Российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов стал послом Саранска как города, принимающего чемпионат мира по футболу 2018 года.
Об этом было объявлено на «Мордовском вечере», который проходит в Санкт-Петербурге в Летнем дворце в рамках мероприятий, посвященных предварительной жеребьевке турнира.
- Я родился в Мордовии, и для меня огромная честь представлять свою землю в таком качестве. Чемпионат мира дает нам возможность реализовать все то, о чем мы мечтали. У нас есть все, чтобы турнир прошел на высоком уровне, - сказал Немов.
Стадион «Мордовия-Арена», который примет матчи чемпионата мира, строится на правом берегу реки Инсар и станет крупнейшим сооружением города. Его планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года. В начале июля завершилось строительство первого этажа трибун стадиона «Мордовия-Арена».





