Андрей Кобелев: Ванкер вышел на замену - и начал стоять. Как будто обижен на весь свет

Главный тренер «Динамо» остался недоволен результатом матча с «Мордовией» и раскритиковал игру Вильяма Ванкера.

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал результат матча с «Мордовией» (2:2). 

- Почему второй тайм «Динамо» провело намного слабее первого? - вопрос Андрею Кобелеву.

- Наверное, успокоились. Настолько большое преимущество было в первом тайме... Должны были вести в два или в три мяча. Вместо этого получили непонятный гол. На второй тайм вышли расслабленными. Это было видно по первым минутам, когда соперник дважды попал в штанги. Столько моментов создавать и не забивать... Нельзя так. Так легко игра шла. Начали играть пятками. Пятка, еще пятка. Ну, куда?

Если говорить о заменах... Вот вышел Ванкер. Такое ощущение, что он обижен на весь свет. Вышел и начал стоять. Будем делать выводы.

- Два центральных защитника у «Динамо» были россиянами. Когда выздоровеют Дуглас и Самба, будут играть они?

- Самба и Дуглас получили травмы на сборах. Они восстанавливаются. Им надо какое-то время потом набирать кондиции. Губочан дисквалифицирован. Да, в таком сочетании играли первый раз. Дьяков вообще первую игру за «Динамо» проводил. Но нам скидку на это делать никто не будет. С точки зрения обороны, провели плохой матч. С точки зрения атаки, почему-то отошли от своей игры. Хотя могли спокойно выиграть.

- Вы сознательно выпускаете больше россиян?

- Повторю: Самба и Дуглас травмированы. Губочан дисквалифицирован. У Бюттнера была травма, он всю неделю не тренировался. Ванкер ни одной игры на предсезонке не провел. Вот выпустили и посмотрели... Кто лучше готов - тот и будет играть. В паспорт смотреть не буду. Так же говорю и молодым.

- Ждать ли нового нападающего? И что с М`Вила?

- М`Вила тренируется с Нового года с «Динамо». Контракт с ним не подписан. Каждый раз мне про него вопросы задают. Как будут новости - сразу объявим. Нападающего ищем. Все понимают, что он нам нужен. Но надо не абы кого покупать, а хорошего нападающего.

- Как прокомментируете дебют Дьякова? 

- Сыграл хорошо. Но нельзя абстрагироваться от общей игры. И результат говорит, что сыграли неважно.  

Новости. Футбол