Сент-Луис Блюз
    3
    0
  • Футбол25 июля 2015 21:07Автор: Локалов Артем

Главный тренер «Динамо» остался недоволен результатом матча с «Мордовией» и раскритиковал игру Вильяма Ванкера.

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал результат матча с «Мордовией» (2:2).

- Почему второй тайм «Динамо» провело намного слабее первого? - вопрос Андрею Кобелеву.

- Наверное, успокоились.Настолько большое преимущество было в первом тайме... Должны быливести в два или в три мяча. Вместо этого получили непонятныйгол. На второй тайм вышли расслабленными. Это было видно по первымминутам, когда соперник дважды попал в штанги. Столько моментовсоздавать и не забивать... Нельзя так. Так легко игра шла.Начали играть пятками. Пятка, еще пятка. Ну, куда?

Если говорить о заменах... Вот вышел Ванкер. Такое ощущение, что онобижен на весь свет. Вышел и начал стоять.Будем делать выводы.

- Два центральныхзащитника у «Динамо» были россиянами. Когда выздоровеютДуглас и Самба, будут играть они?

- Самба и Дуглас получилитравмы на сборах. Они восстанавливаются.Им надо какое-то время потом набирать кондиции.Губочан дисквалифицирован. Да, в таком сочетании игралипервый раз. Дьяков вообще первую игру за «Динамо» проводил. Но намскидку на это делать никто не будет. С точки зрения обороны, провели плохой матч. С точки зрения атаки, почему-то отошли от своей игры. Хотя моглиспокойно выиграть.

- Вы сознательно выпускаете большероссиян?

- Повторю: Самба и Дуглас травмированы.Губочан дисквалифицирован. У Бюттнера была травма, онвсю неделю не тренировался. Ванкер ниодной игры на предсезонке не провел. Вотвыпустили и посмотрели... Кто лучше готов - тот ибудет играть. В паспорт смотреть небуду. Так же говорю и молодым.

- Ждать ли нового нападающего?И что с М`Вила?

- М`Вила тренируется сНового года с «Динамо». Контракт с ним не подписан. Каждый раз мнепро него вопросы задают. Как будут новости - сразу объявим. Нападающего ищем. Все понимают, что он нам нужен. Но надо не абы кого покупать, а хорошегонападающего.