Евгений Бушманов: После ливня футболистам стало полегче дышать

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал победу над астраханским «Волгарем» (1:0) в матче 4-го тура первенства ФНЛ.

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал победу над астраханским «Волгарем» (1:0) в матче 4-го тура первенства ФНЛ.

- Считаю, что команда провела хороший, качественный матч. Мы контролировали игру, провели красивую комбинацию, которая привела к голу. Победили заслуженно. В первом тайме было очень душно, что сказалось на темпе. Во втором в составе соперника произошло удаление, после чего футбол стал более открытым. Мы могли бы забить еще и таким образом сделать концовку матча более комфортной для себя.

- Как оцените игру Яковлева, который сегодня ночью вернулся из Краснодара?

- Усталость чувствовалась, несмотря на то что Павел не сыграл за основной состав. В Краснодаре стояла жара, а в такую погоду в любом случае теряешь силы. Но Яковлев старался и в целом действовал полезно. 

- Довольны ли Кротовым?

- Конечно. Вячеслав много двигался, открывался. Вместе с Обуховым и Леонтьевым он принял участие в голевой комбинации.

- Насколько серьезные коррективы, по-вашему, внесли в игру погодные условия?

- После ливня футболистам стало полегче дышать. Качество же газона не пострадало. Поэтому дождь лишь помог нарастить темп.

- Можете ли по сегодняшнему матчу выделить тех игроков, кто готов в ближайшее время пополнить основную команду?

- Мы находимся в постоянном контакте с тренерским штабом основы, который внимательно следит за нашими ребятами. Молодые футболисты, выступая в ФНЛ, получают бесценный опыт. И как только мы будем понимать, что кто-то готов не просто работать с первой командой, а быть в обойме и получать игровое время, — сразу же последует приглашение.

- Пятеро игроков не проходили предсезонку с командой, так как были на юношеском чемпионате Европы. Наскольно они готовы к выступлениям в ФНЛ?

- Ребята за двенадцать дней провели пять матчей. Тем, кто получил больше игрового времени в играх Евро-2015, — Гулиеву и Мелказде — мы дали отдохнуть. Сегодня они провели первую тренировку, к следующему матчу будут готовиться вместе с командой.

- Почему довольно рано заменили Владимира Обухова?

- Из-за небольшого повреждения он пропустил почти неделю тренировок. Ему было тяжеловато. Кроме того, необходимо было добавить движения, больше прессинговать. Поэтому на поле появился Каюмов, и со своей задачей Дмитрий справился. Хотелось бы, чтобы забил, но, увы, не получилось, - приводит слова наставника официальный сайт клуба.

После четырех туров «Спартак-2» идет на десятом месте с семью очками, «Волгарь» занимает 12-е место с четырьмя очками.

3 августа москвичи сыграют на выезде с красноярским «Енисеем», а астраханцы примут на своем поле воронежский «Факел».

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол

Эльче - Вильярреал

Сегодня в 17:30

Эльче
Вильярреал

Ставка: Эльче, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Эльче сыграли 13 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.87

Реклама 18+