Александр Салугин: Предложения поступали от разных команд, в том числе и премьер-лиги

Нападающий «Амкара» Александр Салугин рассказал о своем переходе в пермский клуба и поделился ожиданиями от матча 3-го тура российской премьер-лиги против «Крыльев Советов».

Нападающий «Амкара» Александр Салугин рассказал о своем переходе в пермский клуб и поделился ожиданиями от матча 3-го тура российской премьер-лиги против «Крыльев Советов».

- Как вы попали в «Амкар»?

- Это было во время предсезонных сборов. Мне позвонил исполнительный директор Денис Маслов, с которым давно знаком, и сказал, что Гаджи Муслимович хочет видеть меня. А с Гаджиевым я уже работал  в нижегородской «Волге». Приехал, потренировался, поиграл, всех моя готовность устроила, и мы подписали контракт.

- В тот момент вы были свободным агентом?

- Да, но предложения мне уже поступали от разных команд, в том числе и премьер-лиги. Были предложения и из ФНЛ с хорошими финансовыми условиями.

- Вы играли в «Крыльях Советов», с которыми у «Амкара» ближайший домашний матч. Будет ли эта игра для вас особенной?

- На самом деле каждый матч особенный. В каждой команде есть друзья, те, с кем раньше играл и т.п., поэтому сейчас уже нет такого: этот матч для меня сверхпринципиальный, этот менее принципиальный. Сейчас просто приятно сыграть с теми же «Крыльями», где также осталось много знакомых.

- По вашему мнению, «Крылья Советов» способны стать сюрпризом чемпионата, либо, как и многие возвращенцы и новички, будут бороться за выживание?

- Они большие молодцы, что сразу же вернулись в премьер-лигу после вылета, но сейчас трудно сказать какая команда на какое место будет претендовать: у всех идет втягивание в сезон. Хоть какая-то ясность наступит к 8-9 туру, - приводит слова Салугина официальный сайт пермяков.

В матче первого тура РФПЛ «Амкар» уступил «Краснодару» (0:1), «Крылья» победили «Анжи» (1:0). Во втором туре чемпионата «Амкар» обыграл «Рубин» (2:0), а «Крылья» проиграли ЦСКА (0:2).

Поединок между пермяками и самарцами состоится в Перми 1 августа. Начало встречи в 14.00 мск. 

Источник: ФК «Амкар»