Рондон перешел в «Вест Бромвич» за 12 миллионов фунтов

Нападающий сборной Венесуэлы Саломон Рондон официально перешел из «Зенита» в английский «Вест Бромвич».

Нападающий сборной Венесуэлы Саломон Рондон официально перешел из «Зенита» в английский «Вест Бромвич».

Рондон заключил с «Вест Бромвичем» контракт на четыре года, сообщает официальный сайт клуба.

ФОТО

Трансфер форварда стал самым дорогим в истории английской команды: за переход Саломона «Вест Бромвич» заплатил 12 миллионов фунтов стерлингов.

- У него великолепные показатели как у бомбардира в сильных европейских лигах и в матчах за национальную сборную. У Рондона - большой потенциал, - прокомментировал переход главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пьюлис.

Ранее наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подчеркнул, что Рондон покинул клуб из-за ужесточенного лимита на легионеров в РФПЛ.

- Я безумно счастлив находиться здесь. Не могу дождаться момента, когда смогу выйти на поле с новыми партнерами. Это новый вызов в моей карьере. «Вест Бромвич» проявил очень большой интерес ко мне, а это всегда важно для любого игрока, - заявил 25-летний Рондон.

Напомним, Саломон Рондон выступал за «Зенит» с зимы 2014 года. В составе сине-бело-голубых венесуэлец стал чемпионом России (2014/2015) и обладателем серебряной медали Премьер-лиги (2013/2014), а также завоевал Суперкубок страны (2015). За петербургский клуб футболист провел 37 матчей в чемпионате России и забил 20 голов.

Ранее Рондон защищал цвета казанского «Рубина». 

Тоттенхэм - Брентфорд

Сегодня в 15:00

Тоттенхэм
Брентфорд

Ставка: Тоттенхэм, Поражение или ничья

Команда Тоттенхэм не выиграла 6 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.93

Реклама 18+