В ФИФА раскритиковали Моуринью за конфликт с Евой Карнейро
Глава медицинской службы ФИФА Иржи Дворак высказался по поводу конфликта главного тренера «Челси» Жозе Моуринью и врача команды Евы Карнейро. Он считает, что Моуринью был неправ.
«В медицинском аспекте, в вопросах диагноза тренеру сказать нечего. Это наша задача, наш профессиональный долг – следить за здоровьем игроков. Таких ситуаций быть не должно. Мы должны защитить позицию врача. Все должны уважать тот факт, что врач несет свою ответственность. Я целиком и полностью на ее стороне», - цитирует Дворака The Telegraph.
После матча 1-го тура АПЛ с «Суонси» (2:2) португальский специалист заявил, что «все сотрудники клуба должны разбираться в футболе». Моуринью намекал на действия Карнейро, которая в конце матча оказывала помощь полузащитнику «Челси» Эдену Азару.
В этот момент лондонский клуб играл вдесятером из-за удаления вратаря Тибо Куртуа, а после того, как Азару начали оказывать помощь за пределами поля, игроки вовсе остались вдевятером. Именно это вызвало недовольство Моуринью.
Позднее стало известно, что Карнейро отстранена от работы с командой. Объединение врачей английской премьер-лиги раскритиковало это решение, назвав его чрезмерным и несправедливым.
Также появилась информация, что Карнейро может подать в суд на Моуринью.





