Сергей Дмитриев: Виллаш-Боаш косит под Моуринью, но между ними – пропасть

Двукратный чемпион СССР в составе «Зенита» и ЦСКА Сергей Дмитриев высказался о ситуации с форвардом питерцев Александром Кержаковым и оценил работу главного тренера команды Андре Виллаша-Боаша.

Двукратный чемпион СССР в составе «Зенита» и ЦСКА Сергей Дмитриев высказался о ситуации с форвардом питерцев Александром Кержаковым и оценил работу главного тренера команды Андре Виллаша-Боаша.

– В «Зените» 1984-го Кержаков бы играл?

– Конечно. Но Казаченок и Клементьев быстро отучили бы его лупить по воротам от углового флажка. Вот Желудков к молодым лояльный – ус покрутил бы, и все. А эти бы не церемонились.

– Жалко вам Кержакова?

– То, что сейчас творится, в голове не укладывается. В 32 года лучший бомбардир страны не нужен родному клубу!

– Разуверились в Виллаш-Боаше?

– Золото выиграл, но с таким составом это не подвиг. А то, что «Зенит» не вышел из слабой группы в Лиге чемпионов, – провал Боаша. Косит под Моуринью, но между ними – пропасть. Моуринью абсолютно другой. Его стычки с журналистами, игра на публику – все это ерунда. Важнее, что люди, которые работали с ним в разных клубах, не отзываются о нем плохо. А у Боаша – регулярно конфликты, отовсюду уходил со скандалом.

Напомним, перед началом сезона Виллаш-Боаш заявил, что не видит Кержакова в команде. При этом у форварда продолжает действовать контракт с клубом.

В минувшем сезоне «Зенит» под руководством португальца стал чемпионом России и вылетел на стадии 1/8 финала Кубка России. В еврокубках команда заняла третье место на групповом этапе Лиги чемпионов и дошла до ¼ финала Лиги Европы.

В июле Виллаш-Боаш привел «Зенит» к победе в Суперкубке России.

Новости. Футбол