Тиаго Силва: Не понимаю, почему Дунга не вызывает меня в сборную Бразилии
Капитан «Пари
Сен-Жермен» Тиаго Силва заявил, что не понимает, почему главный тренер сборной
Бразилии Дунга не вызывает его в национальную команду.
После домашнего чемпионата мира 2014 года бразилец пропустил несколько матчей сборной из-за травмы. В это время Дунга наигрывал в центре обороны пару Давид Луиз – Миранда. В июне Тиаго Силва вернулся в команду и по ходу Кубка Америки заменил в стартовом составе получившего травму Давида Луиза. Однако в новом списке Дунги 30-летний защитник отсутствует.
«Мне трудно найти объяснение, почему Дунга не вызвал меня, – сказал Тиаго Силва в интервью Globo. – Пять-шесть игроков ПСЖ разъедутся по сборным в международную паузу. Это будет очень странно для меня. Я к такому не привык. Но эта ситуация только добавит мне мотивации. Мне нужно работать, чтобы получить место в команде. Я знаю, что я отличный игрок, поэтому остаюсь спокойным».
Отметим, что Тиаго Силва подвергся критике после матча ¼ финала Кубка Америки с Парагваем за нарушение правил в своей штрафной площади, которое привело к ответному голу парагвайцев. Напомним, основное и дополнительное время матча завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти точнее был Парагвай.
Добавим, что в сентябре сборная Бразилии проведет товарищеские матчи с Коста-Рикой и США.





