Александр Побегалов: «Шинник» боится любительский клуб? Да мы даже клубы РФПЛ не боимся

Главный тренер ярославского клуба - о матче с любителями в Кубке России.

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов ответил директору и главному тренеру «Шахтера» из Пешелани Андрею Плаксину. Он, напомним, заявил, что «Шинник» и РФС боятся проводить матч в поселке, поэтому любительскому клубу запрещено проводить матч 1/32 финала Кубка России дома.  

- Я говорил с руководством своего клуба, стадион в Пешелани не принят РФС для проведения кубковой игры. А хозяева до сих пор не сообщили, куда нам ехать играть. Хотя по регламенту должны это сделать за неделю (матч запланирован на 27 августа – Прим. ред.), - говорит главный тренер «Шинника» Александр Побегалов в интервью Sovsport.ru.

- Директор и главный тренер «Шахтера» говорит, что РФС и «Шинник» просто боятся матча в Пешелани.

- Нескромно. Хотя они имеют право говорить. Но под собой эти слова ничего не имеют. РФС, видимо, исходит из того, что на матче может быть некачественная организация. К сожалению, в свое время на матче «Шинника» в Кубке России со «Спартаком» были неурядицы из-за поведения ряда болельщиков.

Ну а наша команда не боится даже клубов премьер-лиги. Мы с удовольствием поедем играть в Пешелань, если стадион сертифицирован. Поедем, уважая эту команду и ее успех. Уважая и не боясь.

Эвертон - Ноттингем Форест

Сегодня в 15:00

Эвертон
Ноттингем Форест

Ставка: Ноттингем Форест, Ничья

Команда Ноттингем Форест сыграла вничью 4 гостевых игр подряд по голам

Сделать ставку 3.31

Реклама 18+