Хосеп Гвардиола: Последние десять минут были настоящим сумасшествием
Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями после матча второго тура чемпионата Германии против «Хоффенхайма». Напомним, что его команда победила со счетом 2:1
«Я доволен победой и особенно игрой своей команды. В последние годы у нас часто были проблемы в матчах с «Хоффенхаймом», поэтому мы знали, что игра будет тяжелой. Последние десять минут были настоящим сумасшествием. Мы показали один из лучших матчей в Бундеслиге за последние три года», - цитирует Гвардиолу официальный сайт «Баварии».
Уже на 1-й минуте нападающий хозяев поля Кевин Фолланд открыл счет, но на 41-й минуте форвард гостей Томас Мюллер восстановил равновесие.
На 73-й минуте нарушение правил Жерома Боатенга в своей штрафной площади привело к назначению пенальти. Сам защитник получил вторую желтую карточку и был удален с поля.
Полузащитник «Хоффенхайма» Эуген Полански не реализовал пенальти, пробив в штангу ворот.
На 90-й минуте Роберт Левандовски после передачи Дугласа Косты забил гол и принес «Баварии» победу в матче.
Отметим, что в составе хозяев полный матч провел бывший полузащитник ЦСКА Стивен Цубер.
После двух туров у «Баварии» шесть очков, а у «Хоффенхайма» - ноль.
В следующем туре «Бавария» примет «Байер», а «Хоффенхайм» сыграет в гостях против «Дармштадта».





