Алексей Концедалов: Нам все равно - есть у «Зенита» Виллаш-Боаш или нет его
Защитник «Крыльев Советов» Алексей Концендалов поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» (3:1).
- Сегодня мы играли в свою игру, как нам сказал тренер. Да, может, у «Зенита» было преимущество, но мы реализовали свои моменты. Я думаю, что и им мы не дали создать особо много моментов. Пенальти? Спасибо Конюхову, что спас нас.
- Какая была установка? Отдать мяч сопернику и играть за линией мяча на контратаках?
- Нет, мы играли в свою игру: немножко за центром, пытались стоять. «Зенит» больше контролировал мяч, но ничего толком не сделал. У них хорошая команда – им не повезло сегодня.
- До этого «Краснодар» обыграл «Зенит». Смотрели специально эту игру, чтоб понятно, как действовать против этой команды?
- Мы каждого соперника изучаем. Смотрели, да, как «Краснодар» играл с «Зенитом», сделали свои выводы. Раз мы выиграли, значит эти выводы были правильными.
- Повлияло ли на «Зенит» удаление Виллаш-Боаша?
- Если честно, я думаю, этот вопрос лучше задать игрокам «Зенита». Нам все равно – что есть у них Виллаш-Боаш, что нет его. У нас есть свой тренер и своя команда.
- «Крылья Советов» не выигрывали в Санкт-Петербурге 11 лет. Вы помните, где были 11 лет назад?
- Нет, не помню.
- Получается, победа очень историческая. Ощущаете это?
- Конечно, ощущаю! В Петербурге не каждый выигрывает, всем здесь тяжело. Нам удалось это сделать. Поздравляю всех ребят, спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать – мы очень рады, что выиграли.
- Молло уже во втором матче сделал три голевых передачи. Видно, что он как-то выделяется в команде?
- Я не могу сказать, что он выделяется. У нас каждый чем-то выделяется. Он молодец, сделал три голевые передачи, выделялся на поле – видно, что он хороший футболист, - приводит слова Концедалова корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, самарские «Крылья» в гостевом матче переиграли петербургский «Зенит» со счетом 3:1. Дубль на счету Сергея Корниленко, еще один гол забил Георгий Габулов. Единственный гол «Зенита» - автогол защитника самарцев Жозе Надсона.
На 33-й минуте главный судья матча Игорь Федотов удалил тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша со скамейки запасных за агрессивное поведение по отношению к резервному судье Ивану Сараеву.
На 61-й минуте Халк не смог реализовать пенальти, пробив во вратаря.
После этого поражения петербургский «Зенит» с 15-ю очками остался на втором месте в турнирной таблице и отстает от московского ЦСКА, имеющего матч в запасе, на 3 очка.
Самарские «Крылья Советов» набрали 10 очков и поднялись на 7-ю строчку в турнирной таблице.





