Чельстрема в матче с Россией заменит Вернблум, либо Левицки
Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен рассказал, как он планирует решить проблему отсутствия в матче квалификации Евро-2016 с Россией полузащитника Кима Чельстрема.
14 июня в матче с Черногорией (3:1) Чельстрем получил третью в этом отборочном цикле желтую карточку, а значит, не сыграет против России 5 сентября из-за дисквалификации. У Хамрена есть два варианта на замену Чельстрему в полузащите - 29-летний Понтус Вернблум из ЦСКА или 23-летний Оскар Левицки из «Мальме. Выбор между ними главный тренер сборной пока не сделал.
Полузащитник «Гамбурга» Альбин Экдаль признался, что предпочел бы рядом Вернблума – из-за его опыта и знания игроков сборной России, а сам Чельстрем отказался отвечать на этот вопрос.
– Кто из них сыграет? Я не знаю. Очевидно, что у меня в голове есть вариант, но будет неправильно, если я его назову. Но это очень интересный вопрос, – цитирует Чельстрема Expressen.
Чельстрем вызван в сборную несмотря на дисквалификацию, поскольку вслед за матчем с Россией шведам предстоит сыграть против Австрии, и в этой игре бывший хавбек московского «Спартака» сможет принять участие.





