Бывший нападающий «Ливерпуля» обвинил Стивена Джеррарда в расизме

Бывший нападающий «Ливерпуля» сенегалец Эль-Хаджи Диуф обвинил в расизме экс-капитана английского клуба Стивена Джеррарда.

Бывший нападающий «Ливерпуля» сенегалец Эль-Хаджи Диуф обвинил в расизме экс-капитана английского клуба Стивена Джеррарда.

Джеррард в своей автобиографии назвал Диуфа одним из худших приобретений «Ливерпуля» за все время, когда он играл за мерсисайдцев. Кроме того он заявил, что Марио Балотелли никогда не станет игроком мирового уровня из-за своего менталитета и окружающих его людей.

«Все видели, как он усложнял жизнь Балотелли в «Ливерпуле». Я предупреждал Марио. В «Ливерпуле» плохо относятся к чернокожим игрокам, если они не британцы.

Когда я был в «Ливерпуле», я показал ему, что не позволю такого отношения к себе. Он ни разу не посмел посмотреть мне в глаза», - сказал Диуф Le 10 Sport..

По мнению Диуфа такое отношение Джеррарда является следствием зависти англичанина.

«Джеррард просто завидует, он не смог добиться в футболе того, чего добился я. Меня уважают в мировом футболе, эксперты называли меня в числе лучших футболистов чемпионата мира и топ-100 игроков века. Куда бы я ни приехал, везде меня приветствуют, если же Джеррард покинет Ливерпуль, он услышит только оскорбления», - резюмировал Диуф.

Напомним, что Джеррад сейчас выступает за американский «Лос-Анджелес Гэлакси», а Диуф является игроком малазийского «Сабаха».

Источник: Le10Sport
Новости. Футбол