Раменский «Сатурн» будет играть в ПФЛ со следующего сезона

Подмосковный «Сатурн» в следующем сезоне планирует заявиться для участия в первенстве России среди команд второго дивизиона.

Подмосковный «Сатурн» в следующем сезоне планирует заявиться для участия в первенстве России среди команд второго дивизиона.

«Сатурн», занявший в прошедшем сезоне седьмое место в зоне «Запад» второго дивизиона, в июне по экономическим причинам вышел из состава ПФЛ.

- Жизнь привела к тому, что у нас сейчас нет профессиональной команды, но мы всеми силами поддерживаем «Сатурн», который играет в третьем дивизионе. В следующем сезоне есть планы выступать уже во втором дивизионе. И чтобы на нашем стадионе играли наши ребята. Выступление команды во втором дивизионе позволит стадиону не хиреть, а жить.

Чтобы на нашу команду не влияли сиюминутные политические веяния, мы решили поступить скромно и начать с клуба третьего дивизиона. Был создан попечительский совет, определен бюджет клуба, который позволит закончить этот год и после - перейти во второй дивизион. А там жизнь покажет, - рассказал глава Раменского района Владимир Демин агентству ТАСС.

С 1999 по 2010 год «Сатурн» играл в высшем дивизионе российского футбола. В январе 2011 года клуб подал заявление о добровольном выходе из РФПЛ в связи с банкротством.

Новости. Футбол